ГлавнаяРегистрацияВход SITE LOGO
Четверг, 18.04.2024, 17:44
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAMOH_TOB  
Форумы » Общий форум » Политика и экономика. » Рейтинг стран по уровню удобства проживания в них. (От Failiasoulk)
Рейтинг стран по уровню удобства проживания в них.
MAMOH_TOBДата: Суббота, 23.10.2010, 12:15 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы движения.
Сообщений: 34
Статус: Offline
Американский журнал International Living составил очередной рейтинг стран по уровню удобства проживания в них. Составители списка проанализировали 194 страны, изучив стоимость проживания и досуга, климат и состояние окружающей среды, политические свободы, развитие здравоохранения и инфраструктуры, безопасность. Первое место пятый год подряд заняла Франция. Составители рейтинга исследовали также цены, уровни инфляции и налогообложения, ВВП на душу населения и обеспеченность населения музеями.
На первом месте Франция с 82 баллами из 100 - "утомительная бюрократия и высокие налоги не помешали признать непревзойденное качество жизни, включая лучшее в мире здравоохранение", отметили составители рейтинга.

На втором месте - Австралия (81), которая справилась с кризисом лучше, чем любая другая западная страна. С ней почетное место делит Швейцария, "где вы знаете, что ваш поезд не опоздает, а лекарство не станет отравой, банк обязательно сохранит вашу тайну, а гостиничный номер будет без единого пятнышка - у швейцарцев все работает".

Столько же баллов - 81 - получила и Германия. Она тоже хорошо справилась с кризисом. Для американских исследователей непривычен оплачиваемый отпуск в 30 дней в году. Также в Германии высок заработок среднего трудящегося - 41 509 евро в год.

Новая Зеландия получила 79 баллов. Там нет таких городских проблем, как пробки и загрязнение воздуха, а еще - хорошо работает здравоохранение. На один балл меньше - у Люксембурга. Одна из богатейших стран мира по среднедушевому доходу (88 тыс. долларов) , там больше всего хороших ресторанов.

США получили 78 баллов. "Это земля удобств. Нигде более на планете так легко не получить то, что хочешь и тогда, когда хочешь", - так охарактеризовали авторы исследования свою родную страну.

Столько же баллов - у Бельгии. Окруженный парками, Брюссель стал самой зеленой столицей Европы. Там стерилизуют и даже кормят бездомных кошек. В библиотеке для глухих детей работают сурдопереводчики. Социально незащищенные слои населения могут посещать культурные мероприятия, пользуясь значительными скидками.

На предпоследнем месте в десятке - Канада с 77 баллами. Она тоже хорошо перенесла кризис, ее банки "более похожи на швейцарские, чем в самой Швейцарии", рынки недвижимости разогреты. Замыкает десятку Италия с теми же 77 баллами. Ее отметили за климат, дешевое вино, умеренные цены на недвижимость в некоторых регионах.

Беларусь получила 54 балла из 100 максимально возможных. Столько же получила и Россия. Великобритания, пишет экономическое приложение газеты The Times, получила 73 балла из 100 - она опустилась ниже Уругвая, Литвы и Чехии.

Беларусь опережают, в частности, Гана, Гондурас, Грузия, Молдова и Украина. Столько же баллов (54) набрали Бахрейн, Замбия, Западное Самоа, Ливан, Малави, Марокко, Палау, Свазиленд и Таиланд.

Худшие для проживания страны - это Сомали (30), Йемен (33), Судан (33), Чад (34), Афганистан (37), Сьерра-Леоне (38), Джибути (40), Эритрея (40), Гвинея (41) и Ангола (42).

Что скажите?

Failiasoulk

 
Форумы » Общий форум » Политика и экономика. » Рейтинг стран по уровню удобства проживания в них. (От Failiasoulk)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz