ГлавнаяРегистрацияВход SITE LOGO
Пятница, 29.03.2024, 17:23
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAMOH_TOB  
Форумы » Общий форум » Политика и экономика. » О власти. (Обсуждение предложений в статье "О власти".)
О власти.
MAMOH_TOBДата: Суббота, 04.08.2007, 08:53 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы движения.
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я уже не первый раз вплотную подхожу к этому вопросу, но всё не могу за него взяться. Есть некоторые разрозненные мысли, которые стоило бы систематизировать. Может, стоит сделать мозговую атаку, т. е. в статье каждый без обсуждения выдает идею, а здесь можно её обсуждать.
 
ВладимирДата: Суббота, 04.08.2007, 09:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Демократическое движение.
Сообщений: 5
Статус: Offline
Из http://forum.politikaonline.ru/index.p....d=5050&
Bestuzhev:
Quote
"К достоинствам можно отнести то, что она (демократия) всегда решает в пользу большинства и решения будут не ниже среднего интеллекта данного общества."
Я бы сказал, что решения будут не выше минимального интеллекта.

И так. В обществе есть люди с очень низким интеллектом, например недееспособные дебилы. И, согласно Вашему высказыванию, решения будут приниматься на их уровне. Как это Вы представляете?
Bestuzhev:
Quote
Ведь с чего вы взяли, что большинство обладает средним интеллектом?

Ну во-первых не все будут голосовать. Отметаются сразу все дебилы и люди, которые себя считают профанами в этом вопросе.
К тому же люди с более высоким интеллектом, благодаря своему авторитету повлияют на уровень решений.
Кроме того, в государственном масштабе без представительской власти не обойтись (Воронка власти или перевёрнутая пирамида законодательной власти). И представителей, как правило, выбирают с интеллектом выше среднего.
А вот диктатор может быть профаном в некоторых вопросах. И, поверив в свою непогрешимость, решать их.
 
Форумы » Общий форум » Политика и экономика. » О власти. (Обсуждение предложений в статье "О власти".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz